Блог

Правила впечатляющих заголовков по методу 4U

#короткой-строкой
Главная цель любого заголовка – зацепить читателя. Правило 4U состоит из четырёх элементов, что позволяет вам написать заголовки, которые увеличат конверсию и повысят продажи.

1. Usefulness (польза)

Клиент сразу должен понимать какую пользу ему принесет рекламируемый вами продукт. Главное, помните – человеку, приобретающему абонемент в спортзал, нужна не клубная карта, а стройная фигура или идеальный шпагат.

Выражайте пользу своего предложения глаголом: «сэкономить», «приумножить». Где уместно — в повелительном наклонении: «заработайте», «получите»

2. Uniqueness (уникальность)

Идея состоит в том, чтобы найти и подчеркнуть отличительную черту рекламируемого товара от ему подобных. В поиске той фишечки, что выделит вас среди безликой толпы конкурентов, навсегда забудьте о штампах и стоп-словах, как «самый лучший»; «уникальный», «низкие цены» и.т.д.

3. Ultraspecificity (ультра-специфичность)

Все мы в душе математики, если дело касается личной выгоды. Используйте этот прием в заголовках; осветите в цифрах или ассоциациях выгоду для клиента. Например:
«За неделю вы узнаете, как удвоить ваши продажи», «Вес отпаривателя меньше, чем у нарезного батона»

4. Urgency (срочность)

Время – деньги. Придерживаясь этой установки, прописываем срок выполнения услуги/доставки продукта или же срок акции, тем самым пробуждая читателя не упустить столь выгодное предложение: «только сегодня», «первые 100 заказов - подарок».

Как вы видите, создать цепляющий заголовок не так сложно, как кажется – достаточно следовать модели 4U.