Блог

Коротко о триггерах в маркетинге

#короткой-строкой
В современном интернет-маркетинге, в самых различных формах контента используются всевозможные трюки для того чтобы ваша реклама стала продаваемой. Сегодня мы поговорим о триггерах.

Триггер, что с английского переводится как «спусковой крючок», это посыл, который побуждает читателя на психологическом уровне осуществить цель рекламы: купи, оставь заявку, позвони, скачай, узнай.

Цепляющие триггеры воздействуют на инстинкты человека, такие как жадность, страх, лень, подталкивая его к нужному действию.

1. Обратный отсчёт
Наиболее популярный триггер, который заставляет человека принимать молниеносные решения: «АКЦИЯ продолжится до конца недели». Триггер воздействует на жадность и страх упустить выгодное предложение.

2. Вам не о чем беспокоиться
Поощряет в человеке лень: «Организуем ваш праздник», «Уберём квартиру быстро и качественно». Посыл рекламы – «мы всё сделаем за тебя».

3. Тысячи людей доверяют нам, и ты можешь
«Социальные» доказательства надежности вашего бренда воздействуют на человека и завоюют его доверие. «Благодаря сотни признательных пользователей, вы можете не задумываться о вашем решении».

4. Специально для вас
Триггер взывает к тщеславию (вы несравненны!): «Только для участников закрытого клуба», «Для тех, кто знает цену времени».